Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

КАК НАС ЧУТЬ НЕ СОСЧИТАЛИ…

 

 ИЗ СТРАНИЦ НАШЕЙ ИСТОРИИ:

 И ВНОВЬ В «ЕЗИДСКО-КУРДСКОМ» ВОДОВОРОТЕ…

 

 

КАК НАС ЧУТЬ НЕ СОСЧИТАЛИ…

 

 

счеты4          Несколько лет назад (речь идет о начале 2000-х годов – примеч. переводчика) некоторые представители руководства Армении под давлением  «новых езидов» приняли решение провести среди нашей общины что-то вроде референдума. Целью проведения данного «плебисцита» было уяснение количества тех, кто причисляет себя к курдам-езидам, и тех, кто считает, что езиды – это отдельная нация и никакого отношения к курдам не имеет. Для проведения этого мероприятия даже были выделены соответствующие финансовые средства.

          На одном из собраний Союза национальных меньшинств Армении, на котором также присутствовали представители Европейского Союза, Совета Европы, представительства ООН в Ереване, я поднял этот вопрос и очень резко раскритиковал данную инициативу властей Армении. В своем выступлении я отметил, что таким образом в нашу общину вносится раскол и это делается с дальним политическим прицелом. Вслед за мной выступили представители Европейского Союза и Совета Европы. И те, и другие поддержали мое мнение и подчеркнули, что проведение этого мероприятия – вещь напрасная и способная нанести только вред.

          После этого собрания вопрос о проведении «подсчета» внутри нашей общины очень быстро затух.

 

Читайте также по этой теме:

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *