Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Конкурс на радио, переход на дикторскую работу и слезы моих учеников

 

 

КОНКУРС НА РАДИО,

ПЕРЕХОД НА ДИКТОРСКУЮ РАБОТУ

И СЛЕЗЫ МОИХ УЧЕНИКОВ

 

         В тот же год, в середине октября я получил одно письмо. Руководитель курдского отдела радиопередач Халил Мурадов писал мне, что место диктора свободно, и если хочешь, то можешь приехать и принять участие в конкурсе. Я поехал в Ереван, прошел конкурс, и комиссия одобрила мой голос. Председатель радиокомитета Л.Бабаян без промедления хотел взять меня на работу, но так как я работал в Алагязе учителем, сначала мне нужно было уволиться с работы в школе. А в то время только министерство просвещения имело право освобождать с работы учителей в середине учебного года, и поэтому я пошел к заместителю министра. Она отказала мне в моей просьбе, из-за чего я вспылил:

         — Я все равно не буду работать учителем, — выпалил я и вышел из ее кабинета.

         В коридоре я закурил, но очень скоро ко мне подошла секретарь замминистра и сказала, что меня зовут.

         — Ты еще молод, — обратилась ко мне заместитель министра, — и я не хочу, чтобы в истории твоей работы появилась черная строчка. Вот приказ о твоем освобождении, — и она протянула мне лист бумаги. — Иди, и счастливо тебе.

         Я вернулся в Алагяз и освободился с работы. В день моего отъезда в Ереван меня пришли проводить все мои ученики. Некоторые из них плакали, и эти слезы были самой дорогой оценкой моей работы.

         Когда я поступил на работу в отдел курдских радиопередач на должность диктора, несколько наших «товарищей», которые жили в Ереване, побывали у Л.Бабаяна и подняли вопрос, почему и на каком основании меня приняли на эту работу. На что он им ответил, что «у него хороший голос, конкурсная комиссия одобрила его, и на основании решения комиссии я и взял его на работу».
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *