Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Из редакционных будней. Создание «ООО» и начало конца

 

 

ИЗ РЕДАКЦИОННЫХ БУДНЕЙ.

СОЗДАНИЕ «ООО» И НАЧАЛО КОНЦА

 

 

        Вот уже несколько лет, как у меня ухудшилось зрение. Но я продолжал работать, и не для того, чтобы продолжать получать зарплату (которая была не ахти какая), а чтобы сохранить газету. Не было такого номера, чтобы в нем не было моей статьи. Я надиктовывал, а моя дочь Нуре записывала. Точно так же мы делали переводы. Одним словом, 80% материалов газеты готовил я. Гриша только переводил небольшие информации, а Рзган писал краткие ознакомления о курдских книжных новинках.  

        В те годы министерство юстиции Армении издало указ о том, что общественные организации, редакции газет и журналов при желании могут стать Обществом с ограниченной ответственностью (ООО). Одним из условий создания Общества в указе было то, что его члены должны иметь 15 лет непрерывного стажа работы в этой структуре. ООО должно было состоять как минимум из трех человек. Мы решили стать таким Обществом и учредили его. Я стал его председателем (34%), а Гриша и Рзган – членами этого ООО с 33% каждый. Назначать редактора газеты, председателя Общества или увольнять их имели право только мы втроем. Но в стаже работы в редакции у Гриши и Рзгана был перерыв  и никак не дотягивал до требуемых 15 лет. И я, готовя документы на имя министра, скрыл это обстоятельство и написал, что имеющийся у них стаж отвечает обозначенному сроку. Сделал я это сознательно, потому что мне было жаль их и хотелось, чтобы наш небольшой коллектив из 4-х человек (к тому времени Муразе Джамал работал у нас уже 2-3 года) был бы сплоченнее, дружнее и человечнее по отношению друг к другу. Но, к сожалению, будущее показало, с какими на самом деле предателями я имел дело.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *