Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Пара слов о «Президенте езидов всего мира»

 

 

ПАРА СЛОВ О «ПРЕЗИДЕНТЕ ЕЗИДОВ ВСЕГО МИРА»

 

 

         «Новых езидов» понесло так, что не осталось никаких тормозов. Взять, к примеру, то, что Азизе Амар по армянскому телевидению открыто заявляет: «Мир Тахсин-бек предатель!». И удивляться, пожалуй, не стоит, потому что это говорит полуграмотный и самопровозглашенный «дважды герой езидского народа» (с орденом, выплавленным из собственного золота), «президент езидов всего мира», сам себе присвоивший звания «доктор-профессор истории», «доктор-профессор теологии»… Который на самом деле в течение более 10 (!!!) лет еле сумел закончить (кстати, в этом мы не до конца уверены), причем заочно, Зооветеринарный ереванский институт, да и то при помощи масла, сыра, мяса и шерсти… А потом в Наирийском районе Армении наш дорогой ветеринар занимался сбором шкур убитых животных для последующей продажи… И вот «президент езидов всего мира», несмотря на свое громкое, почти королевское звание, боится показаться в большинстве езидских сел в Арагацском, Талинском и Аштаракском районах Армении, потому что никто там его не признает и не принимает. (Заметим, что 20 из 21 курдской деревни в Армении находятся в этих районах). Центр его «царственной деятельности» — это родной квартал Амо в селе Зовуни Наирийского района и город Ереван.

         Во время наших религиозных праздников (Eyda Êzdî, Eyda Xidirnevî, Kiloç’ê Serê Salê и других) по телевидению выступает не какой-нибудь известный и авторитетный наш священнослужитель, а не кто иной, как Азизе Амар, который поздравляет езидов с праздником.

         И вообще – двери многих телеканалов Армении перед ним и его приспешниками всегда открыты. Но они не только уделяют ему место в своем эфире, но и открыто издеваются над ним (кто хоть раз видел эти передачи, может это подтвердить). А Азизе Амар, опьяненный тем, что  попал в телевизор, ничего не замечает и безостановочно несет всякий бред в адрес нашей интеллигенции и тех людей, которые считают себя курдами. Но когда мы обращаемся к руководству программ этих телеканалов, чтобы они дали нам возможность выступить и ответить на его заявления и выпады, то наталкиваемся на глухую стену. А все потому, что то, что вытворяет Азизе Амар, выгодно некоторым группам армянских националистов, и разобщенность внутри нашей общины, как говорится, «льет воду на их мельницу».
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *