Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

«Новые езиды»: говорим «РПК» – подразумеваем «терроризм»

 

 

«НОВЫЕ ЕЗИДЫ»:

ГОВОРИМ «РПК» ПОДРАЗУМЕВАЕМ «ТЕРРОРИЗМ»

 

 

         Чего только ни вытворяли «новые езиды»! О том, что они делали, об их враждебности и предательстве должны быть написаны книги. Это злейшие враги нашего народа! При этом они не ограничиваются только масштабами Армении, но и далеко шагнули за ее пределы. Так, по их мнению, все зарубежные курдские политические партии и организации являются антиармянскими и террористическими. Особенно это касается Рабочей партии Курдистана. Известно, что до появления на политической арене РПК в Турции курдские мусульманские фанатики враждебно относились к курдам-езидам. Говорят, что если какой-нибудь езид поехал бы в Джзира Бота и вернулся оттуда живым, то должен был принести жертву. А сейчас благодаря политике РПК к езидам не только перестали относиться враждебно, но и стали считать их братьями и своими соотечественниками. Все СМИ РПК всегда пропагандируют, что езиды – это часть курдского народа, но только другого вероисповедания. Руководитель РПК А.Оджалан много раз горячо выступал и писал, что «езиды наши истинные братья». Известна его работа о любви езида Давреше Авди и курдянки-мусульманки Адулы, в которой он утверждает, что оба влюбленных из одного народа. Курдские теле- и радиопередачи всегда широко освещают езидские  религиозные праздники, приглашают в эфир представителей езидского духовенства, а в последнее время для езидов создан новый телеканал, который называется ÇiraTV, вещающий ежедневно 4 часа и передачи которого полностью посвящены духовной и материальной культуре езидов. А Азизе Амар недавно в одном из своих обращений к руководству Армении открыто назвал РПК террористической организацией. Он поступил так, как поступают турки, для которых ничего не значит, что число сторонников этой партии исчисляется миллионами. И что, так получается, что все эти миллионы – тоже террористы? Но для Азизе Амара не существует ничего святого, он может сказать что угодно.  

         Хочу добавить еще пару важных штрихов. Когда я был в гостях у лидера ПСК (нынешнего президента Республики Ирак) Джалала Талабани, он спросил меня, где еще я хочу побывать? Я ответил, что хотел бы посетить Лалыш. На что он ответил: «Если бы ты даже не захотел, мы бы силой заставили тебя поехать туда, ведь это наша национальная древнейшая святыня».

         А президент Федерального Курдистана Масуд Барзани говорил: «Если езиды не курды, тогда курдов не существует вообще». И еще – совсем  недавно Региональное правительство Курдистана выделило 28 миллионов долларов на реконструкцию езидского храма Лалыш.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *