Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

КОЛЕСО СУДЬБЫ

 

ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ДЕТСТВА

 

 

КОЛЕСО  СУДЬБЫ

 

колесо2         Один хороший друг нашей семьи по имени Рубен жил в деревне Лернанск (село Лернанск расположено в Спитакском районе Армении – прим. переводчика). Он был столяром и в свое время смастерил для меня из дерева маленькую игрушечную арбу. Я столько играл с этой арбой, что она вся развалилась, и от нее осталось только одно колесо. Однажды я, устроившись у стены нашей кладовой, сидел в сенях и играл с этим колесом. Колесо покатилось к дверям хлева, и я встал, чтобы пойти за ним. Как только я отошел от стены на пару шагов, она вдруг с грохотом обрушилась. Моя бабушка, которая была в комнате и знала, что я сижу у стены и играю с колесом, с криком выбежала в сени. Увидев, что я стою в сторонке и со мной ничего не случилось, она кинулась ко мне, крепко обняла и заплакала. Стена была сложена из больших камней, и задень меня хоть один их них, мне пришел бы конец.

         В тот же день бабушка на радостях и в благодарность судьбе за то, что я остался цел и невредим, испекла и раздала горячий хлеб (nanê germ).

 

Читайте также по этой теме:

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *