Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Возвращение дяди домой

 

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЯДИ ДОМОЙ

 

 

         Война закончилась, и мой дядя вернулся домой. Он служил в одном из районов Азербайджана под названием Заката́ла. По его рассказам, там было много ореховых деревьев, и об этом красноречиво свидетельствовал большой мешок орехов, который он привез с собой. Их скорлупа была такой тонкой, что легко ломалась голыми руками, а ядрышки были такими белыми и вкусными, что их вид, их вкус и свои ощущения я четко помню до сих пор.

         Сельчане, узнав о возвращении Хамида, приходили к нам домой повидать его, а я все еще не мог поверить в то, что он уже никуда не уйдет. Поэтому я не отходил от него ни на шаг и все спрашивал:

         — Дядя, ты снова пойдешь в армию?

         На что он ласково мне отвечал:

         — Нет, сынок, я больше не пойду.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *