Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Наш редакционный коллектив

 

 

НАШ РЕДАКЦИОННЫЙ КОЛЛЕКТИВ

 

 

        В то время в редакции «Рйа таза» работали следующие сотрудники: Мирое Асад (редактор), Качахе Мрад (ответственный секретарь), Али Абдулрахман (заведующий отделом партийной жизни), Титал Мурадов (заведующий отделом сельского хозяйства), Амарике Сардар (заведующий отделом культуры и писем), Агите Худо (заведующий отделом литературы), Гасане Кашанг (переводчик), Латифе Амар и Порсора Сабри (корректоры), Офелия Аветисян, Гаяне Ованисян и Порсора Сардар (машинистки), Мартин Месропян (фотограф), Агите Абаси и Мирое Джангир (линотиписты) и Жора Саргсян (водитель).

        Я хочу здесь сказать несколько слов о наших двух машинистках, а именно об Офелии Аветисян и Гаяне Ованисян. Обе они были армянки, которые абсолютно не знали курдского, но за короткое время в своей работе достигли таких успехов, что могли и говорить на курдском, и печатать на машинке тексты. Очень часто они находили там ошибки наших сотрудников и исправляли их. Обе были нам как родные сестры. Между нами не было никаких секретов, и мы все были как члены одной семьи. Тот вклад, который они внесли в наше общее дело, невозможно не оценить. И остается лишь с любовью вспоминать имя Офелии Аветисян (которой, к сожалению, уже нет в живых) и выразить уважение нашей дорогой Гаяне Ованисян. Правда, Гаяне уже давно не работает в редакции, но когда в городе встречает кого-либо из наших сотрудников, всегда рада встрече и общается с такой теплотой, словно перед ней стоит самый родной и близкий человек.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *