Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Практическая работа отдела культуры и писем

 

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ И ПИСЕМ

 

 

        Прежде всего я заполнил анкету каждого корреспондента и послал каждому из них письмо. Это было сделано для того, чтобы укрепить их связи с редакцией и способствовать активизации их работы на обозначенных направлениях. И за короткий период времени количество поступающих в адрес редакции материалов значительно увеличилось. Связь наших корреспондентов с нами поддерживалась не только посредством писем – они стали чаще приходить в редакцию и здесь, на месте, получали соответствующие задания. Благодаря этому, работа отдела пошла, как говорится, в гору, и на страницах газеты стало публиковаться все больше статей и писем.

        В то время в курдских деревнях было очень мало деревьев. На страницах газеты отдел выступил со следующей инициативой: у каждого дома – по дереву. Эта идея была встречена сельчанами с большим воодушевлением, и за небольшой отрезок времени в наших курдских деревнях у каждого дома и в центре были посажены молодые саженцы. 

        По поручению отдела участник Великой Отечественной войны Шаое Лешо написал статью под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» и выступил с предложением о необходимости установления мемориалов в курдских деревнях в память о павших в войне сельчанах.

        Первыми откликнулись на эту инициативу жители села Чобанмаз (теперь Авшен). У источника Дрбо они поставили памятник, на котором были высечены имена погибших. На церемонии открытия мемориала (осень 1970 года) присутствовали не только жители Чобанмаза, но и представители соседних деревень, государственных органов и пресса. Об этом событии была написана статья, которая вместе со снимком была опубликована в газете.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *