Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Уход Мирое Асада на пенсию

 

 

УХОД МИРОЕ АСАДА НА ПЕНСИЮ

 

 

        В 1989 году Мирое Асада послали на пенсию. В то время в руководстве ЦК произошли перемены. Вместо К.Демирчяна первым секретарем был назначен Сурен Арутюнян (который прежде работал в ЦК КПСС), а Галуст Галоян получил должность секретаря ЦК КП Армении по идеологической работе. Эти оба последних практически не знали Мирое Асада. К тому же враги нашего редактора поспешили к Г.Галояну и сказали ему о том, что М.Асад уже старик и не может работать. Об этом Г.Галоян незамедлительно сообщил С.Арутюняну. Но когда Миро, которого вызвали в бюро для утверждения его выхода на пенсию, заходит в кабинет, где идет заседание, С.Арутюнян с удивлением смотрит на него и говорит: «А говорили, что вы старик и не можете работать. Но как я вижу, вы в очень хорошей форме. Жаль, но решение о вашем выходе на пенсию уже вынесено». 

        Мирое Асад получил Благодарность за многолетние заслуги в работе, а также автомашину. (Как его заместитель, я был в курсе всех вопросов).

        Наш коллектив решил с честью проводить своего бывшего руководителя. Было решено дать банкет в ресторане «Армения». Но когда я сказал об этом М.Асаду, он запротестовал:

        — Что ты делаешь? Разве ты не знаешь, что партия не одобряет таких вещей? Зачем тебе эта головная боль?

        На что я ответил:

        — Нет, Миро Асадыч, даже если мне придется положить на стол свой партийный билет, я все равно провожу тебя как полагается. Ты 35 лет руководил редакцией. Благодаря тебе газета получила в мире известность и стала популярной, и мы не можем по-другому.   

        В день приказа Мирое Асада о его освобождении от занимаемой должности мы пригласили его в ресторан «Армения», где был дан банкет в его честь.

        Мирое Асад скончался 4 февраля 2008 года. В первый день я пошел на панихиду, но, вернувшись домой, от сильных переживаний слег и тяжело заболел. К огромному сожалению, на следующий день я просто физически был не в состоянии пойти на его похороны.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *