Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

1990-е годы. Начало больших перемен. Мое назначение редактором

 

 

1990-Е ГОДЫ. НАЧАЛО БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН.

МОЕ НАЗНАЧЕНИЕ РЕДАКТОРОМ

 

 

        В Армении перестройка повлекла за собой большие перемены. Власть перешла в руки АОД (Армянского общенационального движения), и коммунисты уже не руководили правительством. Газета «Рйа таза» осталась органом только одной структуры – ЦК Компартии Армении (Верховный Совет и Совет министров с началом этих перемен практически сразу перестали считать газету своим органом). 

        Вот уже несколько месяцев, как Титале Афо был освобожден от должности редактора газеты. Вместо него редакцией руководил я, но делал это, не меняя своего рабочего места. Наши сотрудники несколько раз говорили мне: «Почему ты не занимаешь кабинет редактора?», на что я отвечал: «Но ведь я не редактор, как я могу пойти и занять этот кабинет?» Одним словом, коллектив провел свое собрание и решил обратиться к ЦК КП Армении с просьбой, чтобы меня назначили редактором газеты. Данное решение было направлено адресату, и через некоторое время бюро ЦК издало приказ №16 от 15 июля 1991 года, согласно которому я был назначен редактором газеты «Рйа таза» (копия этого документа хранится в моем архиве).

         Правительство перестало финансировать газету. У нас забрали редакционную автомашину и 8 кабинетов. У ЦК не было средств, чтобы содержать свой же орган печати, и газета фактически стала независимой. Мы оказались в совершенно беспомощном положении, и это состояние длилось вплоть до моего выхода на пенсию в 2006 году. За те 15 лет путем неимоверных усилий, вцепившись мертвой хваткой в то, что у нас еще оставалось, мне удалось сохранить газету и 3 кабинета. И если раньше «Рйа таза» выходила в неделю 2 раза, то в дальнейшем мы были вынуждены сократить ее выпуск до одного раза в неделю, а потом и вовсе до одного раза в месяц.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *