Безымянный

(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();

Переводная политическая литература

 

 

ПЕРЕВОДНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

 

         Я также перевел много политических книг. В то время ЦК Компартии Армении наложил на «Рйа таза» обязательство, чтобы Конституция и различные партийные документы были переведены на курдский язык и опубликованы на ее страницах. Редактор газеты Мирое Асад это дело поручил мне, и я за короткое время выполнил переводы. Сначала эти документы печатались на страницах газеты, а затем выходили в свет в виде отдельных книг. В то время в публикуемых важных политических документах партии и правительства не было принято указывать имя переводчика. (Вот почему в надвыпускных данных тех книг нет моей фамилии как переводчика на курдский язык). Вот эти книги:

  1. Конституция (Основной закон) Союза Советских Социалистических Республик (издательство «Айастан», 1977),
  2. Конституция (Основной закон) Армянской Советской Социалистической Республики (издательство ЦК КП Армении, 1978),
  3. Постановление ЦК КПСС «О ходе выполнения решений июньского (1983г.) Пленума ЦК КПСС в Армянской республиканской партийной организации» (издательство «Айастан», 1984),
  4. Программа Коммунистической партии Советского Союза (издательство «Айастан», 1986),
  5. Устав Коммунистической партии Советского Союза (издательство «Айастан», 1986),
  6. Основные направления экономического и социального развития СССР на 1986-1990 годы и на период до 2000 года (издательство «Айастан», 1986).

 

         По поручению ЦК КП Армении я и Мирое Асад перевели на курдский язык 2 книги Леонида Брежнева  – «Малая Земля» (1978) и «Возрождение» (1978), а третью книгу Л.Брежнева «Целина» (1980) я перевел один, Мирое Асад же был ее редактором. Все три книги были опубликованы издательством «Айастан».
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *